В Сочи мужчина решил ускорить процесс пересечения границы с Абхазией в канун своего 52-летия. На линии паспортного контроля на выезде из России владелец автомобиля Mercedes Benz Sprinter предложил пограничнику деньги, чтобы обойти затратные по времени процедуры. Свой поступок он объяснил тем, что должен успеть подготовиться к торжеству.
В результате автомобиль был выведен из транспортного потока и подвергнут тщательному досмотру. Товаров и грузов, запрещенных к провозу, в автомобиле не оказалось. Мужчину предупредили, что попытка дачи взятки должностному лицу уголовно наказуема и может обернуться лишением свободы.
Через российско-абхазскую границу данного гражданина все же пропустили, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.