В Сочи планируется в октябре провести игры по летним видам спорта для паралимпийских атлетов ШОС и БРИКС. Ожидаются такие дисциплины, как легкая атлетика, футбол, плавание, теннис, стрельба из лука и другие. 

Соревнования могут пройти на базе «Юг Спорт» вместо игр IWAS (Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов), которые не состоятся. Турнир стартует 2 октября и продлится до 9 октября, по данным «Матч ТВ» со ссылкой на исполняющего обязанности президента ПКР Павла Рожкова. 

Членами БРИКС являются Россия, Китай, Индия, ЮАР и Бразилия. В ШОС входят Россия, Китай, Индия, Казахстан, Пакистан, Узбекистан, Таджикистан и Киргизия. «Краснодарские известия» писали, что спортсменов России не допустили к Паралимпиаде в Пекине.