На первичном рынке недвижимости Сочи 953 многоквартирных дома со сдачей в 2023 году. Минимальная стоимость жилья в них составляет 8,1 млн рублей. Столько просят за квартиру-студию площадью 24 кв. метра на втором этаже 12-этажного строящегося дома.

Самое дорогое жилье в новостройке со сдачей в этом году обойдется в 62 млн рублей. За такие деньги предлагают двухкомнатную квартиру площадью 70 кв. метров в Адлерском районе, сообщили в Городском риэлторском центре Сочи.

О том, как обстоят дела с ценами на жилье в краевом центре, «Краснодарским известиям» рассказали в агентстве элитной недвижимости «Город». Так, самая дорогая квартира в кубанской столице продается за 210 млн рублей. Это пентхаус площадью 700 кв. метров на ул. Кубанская набережная, 3.

На втором месте в рейтинге самых дорогих квартир Краснодара располагаются апартаменты в ЖК «Мариинский бульвар», на пересечении улиц Пушкина и Октябрьской. За квартиру площадью 594 кв. метра просят 190 млн рублей.

— Покупателей, которые готовы выложить такие суммы, немного. Например, пятикомнатная квартира за 56 млн в ЖК «Адмирал» на Кубанской набережной продается уже три года. Даже до начала спецоперации элитная недвижимость могла долго простаивать. За последние полгода самое дорогое, что мы продали, – это жилье стоимостью 6-8 млн рублей,
— пояснили в агентстве.