Из 600 вопросов, относящихся к Сочи, 463 находятся в муниципальной зоне ответственности. По словам мэра города, на них жители уже получили ответы.

— Каждое из обращений, безусловно, касается очень важных для наших граждан отраслей. Это ремонт дорог, защита прав участников долевого строительства, газификация, работа общественного транспорта и системы ЖКХ. Часть проблемных вопросов уже решены или решаются в настоящее время,
— написал Алексей Копайгородский.

Например, на ул. Худякова провели аварийно-восстановительные работы линии электропередачи, приступили к ремонту дорожного полотна на участках автомобильных дорог на улицах Механизаторов, Мясника, Буденовской. Адресно во всех районах города выполнили ремонтные работы сетей и благоустройство.

Кроме того, на прямую линию поступили вопросы от многодетных семей по поводу обеспечения земельными участками и создания условий для строительства и проживания в домах на выделенных участках. В Сочи этот вопрос решается благодаря федеральной и региональной поддержке.

— По программе комплексного развития предусмотрено подведение сетей и создание инженерной инфраструктуры в поселках Верхнениколаевское, Кудепста и Вардане, в которых получили земли наши многодетные семьи,
— сообщил глава города.

Объекты уже выходят из экспертизы, а в 2024 году планируют начать строительно-монтажные работы. Также губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял важное решение о выделении компенсаций многодетным семьям, которым необходимо незамедлительное решение жилищного вопроса.