В Сочи дополнительно определили восемь земельных участков для возведения социальных объектов. Так, по итогам проведенной инвентаризации для этого предоставлено пять участков общей площадью 2,8 га. Кроме того, в результате работы по расторжению договоров аренды участков под соцобъекты предоставили еще три участка общей площадью 1,18 га.

В отношении семи участков, расположенных в Центральном районе, ведется работа по изменению вида разрешенного использования под строительство объектов отрасли образования. Напомним, до сентября в микрорайоне Мамайка Сочи планируется ввести в эксплуатацию общеобразовательную школу на 800 мест. До конца 2022 года завершат спортивный центр единоборств в Кудепсте и два офиса врача общей практики — в селе Пластунка и ауле Хаджико.

— Имущественный комплекс нашего города важно с одержать в надлежащем состоянии. В Генеральном плане, который сейчас разрабатывается, приоритет отдан социально значимому строительству. Все участки, доступные для возведения социальных объектов, необходимо в нем резервировать, — отметил глава курорта Алексей Копайгородский.

«Краснодарские известия» писали, что через пять лет будет решена проблема перегруженности соцобъектов в краевой столице.