Глава города Алексей Копайгородский провел оперштаб по ситуации в многоквартирном доме на улице Дорога на Большой Ахун. В субботу из-за просадки грунта в здании образовались трещины.

По словам мэра, люди покинули опасные для проживания подъезды. Минувшую ночь они провели в пунктах временного размещения. Жителям предоставили необходимые вещи и питание.

— Держим связь с каждым. Вход в дом опечатан, его охраняет полиция. В ближайшее время территории даст оценку специализированная организация,

написал Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

Он добавил, что в Сочи более 200 потенциально опасных склонов, где во время дождей наблюдаются подвижки грунта. В новом генплане города отметят все такие территории и запретят на них строительство. Проблему планируют решать системно при поддержке федеральных и краевых ведомств.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что в Сочи жильцов многоэтажки эвакуировали из-за трещины в здании.