В ходе проверки прокуратура Хостинского района Сочи установила, что в 2015 году 13 многодетных семей получили земельные участки, к которым не были подведены электрические, газовые, канализационные сети, водопровод. Кроме того, не было нормальной дороги к участкам.
Прокуратурой это было расценено как бездействие сочинского муниципалитета при проведении работ по формированию инженерной инфраструктуры на земельных участках, предназначенных для выделения льготным категориям граждан.
В Хостинский районный суд города Сочи был направлен иск. Суд согласился с требованием прокуратуры и обязал муниципалитет устранить недоработки. Решения суда вступило в законную силу. Исполнение — на контроле у  прокуратуры.