В «Сириусе» с 10 по 14 октября проходит финал II международной олимпиады по финансовой безопасности. Для участников подготовили насыщенную программу — встречи с потенциальными работодателями, общение с экспертами в области финансов, участие в круглых столах, дебатах, мастер-классах и семинарах.

Победители и призеры получат олимпиады преимущества при поступлении в профильные вузы. В финал вышли около 500 человек. Из них около 100 — студенты из Бразилии, ЮАР, Индии. Всего в этом году заявки подали 40 тыс. школьников и студентов из России, стран ШОС и БРИКС.

— Международный статус, широкий географический охват и высокая конкуренция на пути к финалу уже сейчас свидетельствуют о том, что Россия задает тренды в вопросах повышения финансовой грамотности молодежи. Ребятам предстоит показать, что они отлично разбираются в вопросах экономики, права, обществознания, международных отношений, математики, информатики и информационной безопасности,
– прокомментировал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.