Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
29 марта, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

В школах Кубани состоялись уроки истории о геноциде жителей СССР в годы ВОВ

19 апреля 2022
319
Ученикам рассказали о военных преступлениях в отношении мирного населения.

В образовательных учреждениях Краснодарского края в рамках всероссийского Дня единых действий провели уроки истории о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны - «Без срока давности». Министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева посетила один из них в школе №20.

- Все, что происходило в годы Великой Отечественной войны, постепенно открывается нам и сегодня. Поэтому нет срока давности у подвигов героев, у великих исторических событий и у тех преступлений, которые были совершены во время Великой Отечественной войны, - отметила Воробьева.

Уроки прошли не только в школах, но и в средних профессиональных учреждениях. Так, первый заместитель министра образования Сергей Пронько посетил занятие в Краснодарском архитектурно-строительном техникуме, а замминистра Оксана Грушко - урок в Кубанском казачьем кадетском корпусе.

Новости партнеров от СМИ2

реклама Разместить баннер

Новости партнеров от Sparrow

реклама Разместить баннер