В августе в поселке Афипском местный житель сбил пешехода. Женщину привезли в районную больницу с травмами. После этого приехали двое инспекторов ДПС и опросили виновника аварии.

Выяснилось, что у мужчины не было прав, к тому же, он скрылся с места ДТП. Между тем, сотрудники ДПС сказали, что помогут виновному избежать уголовной ответственности, если он передаст 10 тысяч рублей.

5 августа полицейские получили взятку. После этого один из них написал в рапорте, что женщина пострадала, упав с высоты, сообщили «КИ» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

На инспекторов завели уголовные дела. После служебной проверки их уводили из органов внутренних дел, добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, в конце мая объявили в розыск инспектора ДПС из Краснодара. Его подозревают в получении взяток.