Береговая охрана США обнаружила и извлекла с морского дна в районе исчезновения батискафа «Титан» предполагаемые человеческие останки. Медики проведут официальный анализ, чтобы убедиться, что это жертвы трагедии.

Председатель Морского следственного комитета Джейсон Нойбауэр поблагодарил участников поисковой операции за помощь и поддержку, заявив, что доказательства позволят следователям из нескольких международных юрисдикций критически разобраться в причинах этого происшествия.

Между тем, по его словам, предстоит еще проделать значительный объем работы, чтобы понять факторы, приведшие к гибели «Титана», и помочь гарантировать, что подобная трагедия не повторится.

Обломки батискафа уже выгрузили в порту канадского города Сент-Джонс. Напомним, 19 июня стало известно, что батискаф, на борту которого находились пять человек, пропал в Атлантическом океане во время туристической экспедиции к «Титанику».

А 22 июня береговая охрана США сообщила, что обнаружены обломки аппарата. Судя по всему, произошел взрыв, который, предположительно, стал причиной гибели находившихся на борту людей.