
Спустя более чем два года Роспотребнадзор принял решение о снятии масочного режима в стране из-за спада заболеваемости коронавирусом.
— В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер,
Отмечается, что недельный показатель заболеваемости снизился в 64 раза. При этом ситуация по распространению коронавируса продолжает находиться на строгом контроле Роспотребнадзора.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что Роспотребнадзор рекомендовал снять масочный режим на Кубани еще в середине июня. Показатель ежедневного прироста заболевших с февраля в регионе снизился с 2 до 0,1%.