По данным синоптиков, в ближайшие дни в Краснодарском крае продолжатся осадки, температура понизится до -20˚С. Сейчас снег на региональных трассах убирают порядка 470 спецмашин, в муниципалитетах – более 1,7 тыс. единиц техники.

Дорожники работают в круглосуточном режиме, но жалобы от жителей края продолжают поступать. Больше всего – от жителей Краснодара, Апшеронска, Усть-Лабинска, Новороссийска, Анапы.

Губернатор отметил, что необходима четкая координация работы всех служб. Для этого в муниципалитетах нужно создать штабы, которые займутся координацией коммунальных и дорожных организаций под непосредственным руководством глав районов.

– В первую очередь нужно расчищать подъездные пути к социальным объектам, остановкам, дороги, по которым ходит общественный транспорт. Для расчистки частного сектора, дворов привлекайте ТОСы. Также прошу жителей подключиться к этой работе. Надо мобилизоваться. Все вместе мы должны обеспечить нормальную жизнедеятельность края и безопасность людей, – сказал Вениамин Кондратьев.

«КИ» писали, что на водоемах Кубани будут круглосуточно дежурить оперативные службы.