В Приморской деревне Козьмино специалисты и неравнодушные местные жители спасли молодого пятнистого оленя, получившего серьезные травмы ноги, предположительно от нападения собак, — накануне сообщили в Министерстве природы региона.

Испуганный детеныш попытался скрыться, спрыгнув в воду, однако спасателям удалось поймать его и доставить в специализированный реабилитационный центр «Тигр». Там пострадавшему оказали первую медицинскую помощь и поместили в специальный загон для дальнейшего лечения и реабилитации.

Процесс оказался довольно непростым, так как при обнаружении олень попытался убежать и прыгнул в море. Благодаря оперативной работе сотрудников и помощи местных жителей его удалось поймать и достать из воды,

 — пояснили в министерстве