Начальник управления культуры Ирина Лукинская рассказала, что во всех шести парках провели работы по благоустройству и наведению санитарного порядка. Это Городской сад, Чистяковская роща, Старая Кубань, Рождественский, Солнечный остров, парк имени 30-летия Победы.
Осуществлена санитарная обрезка 338 деревьев, высажено 234 саженца молодых деревьев. Персонал прошел обучение по пожарной безопасности, безопасной эксплуатации аттракционов, охране труда и электробезопасности. 48 аттракционов прошли техническое освидетельствование. Остальные будут готовы до майских праздников,
Она добавила, что прошли техническую проверку фонтаны и системы автополива. Выполнены работы по окраске малых архитектурных форм.
В парке Солнечный остров открыли новую игровую площадку. Также продолжаются работы по реконструкции спортплощадки с травмобезопасным покрытием. К 9 мая во всех парках планируют высадить 42 тысячи цветов. Также заключат договоры с подрядной организацией на дезинфекцию от комаров и клещей.
Особое внимание в этом году мы уделили музыкальному сопровождению. Репертуар подбирается с учетом пожеланий посетителей и регулярно обновляется. Одной из новинок летнего сезона станет знакомство гостей парков с музыкой городов-побратимов и партнеров Краснодара,