В Новороссийске в пункте сдачи ЕГЭ в школе №22 в нескольких аудиториях школьников обвинили в использовании орфографических словарей — по правилам это категорически запрещено. Но принесли словари не выпускники, а организаторы, пишет «Новороссийский рабочий».
Инцидент случился в нескольких аудиториях. Теперь родители учеников в шоке — если аннулируют результаты, что будет с поступлением детей и аттестатами? Ведь русский является обязательным экзаменом.
Муниципальный координатор ЕГЭ Наталья Бобровная заявила, что сейчас по этому факту проводится расследование, о результатах которого обязательно сообщат. Специалисты просматривают видео с камер и проводят другие процедуры. Окончательный вердикт вынесет Государственная экзаменационная комиссия.
В пресс-службе краевого минобра сообщили, что заседание пройдет 6 июня, решение огласят в этот же день.