
В пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю сообщили, что сама церемония прощания с погибшими во времена ВОВ советскими бойцами состоялась на мемориальном комплексе «Малая земля».
— Медаль одного из воинов — командира отделения санитарной роты 571-го стрелкового полка 317-й стрелковой дивизии Вербицкого Алексея Гавриловича — нашли и вручили его внучке,
Церемонию посетили глава Новороссийска Андрей Кравченко, депутаты городского совета, ветераны боевых действий, а также жители города-героя.
— В нашем городе нет места, которое не знает о сражениях Великой Отечественной войны. Новороссийск был полностью уничтожен, как и большинство его жителей. Мы должны делать все, чтобы гибель мирного населения и воинов-освободителей не была напрасной,