
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полицейские, патрулирующие маршрут в ст. Новопокровской, остановили машину для проверки документов.
Оказалось, что 34-летняя местная жительница лишилась права управления автомобилем в 2021 году сроком на один год и шесть месяцев. Причиной послужил отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Однако в ноябре 2022 года женщину привлекли к административной ответственности за то, что она находилась за рулем без водительских прав.
В этот раз в отношении подозреваемой возбудили уже уголовное дело по статье «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Жительнице Новопокровской грозит лишение свободы сроком до двух лет.