Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
26 марта, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

В мэрии Краснодара рассказали о готовности города к паводкам

1 марта 2021
315
На главной городской планерке, которая сегодня утром прошла в мэрии Краснодара, поговорили о готовности города к сезонным паводкам.

Виталий Казликин, начальник управления гражданской защиты, рассказал, что в регионе одними из наиболее опасных для населения являются риски, связанные с водной стихией.

По его словам, для пропуска паводковых вод, снижению риска возникновения ЧС и смягчению их последствий в 2021 году скорректирован план действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, при этом учтены силы и средства экстренных служб Краснодара.

Дежурная система ЕДДС мониторит паводковую ситуацию. В Краснодаре развернута система экстренного оповещения населения. Напомним, 3 марта пройдет всероссийская проверка системы оповещения населения.

Также Казликин рассказал, что для спасения и эвакуации пострадавшего населения в период паводков в муниципальной службе спасения имеется 15 плавсредств, а для откачки воды – 15 мотопомп.

Сейчас, по словам Казликина, ситуация находится в норме в Краснодарском водохранилище и в реке Кубань.

Новости партнеров от СМИ2

реклама Разместить баннер

Новости партнеров от Sparrow

реклама Разместить баннер