В последние годы плитка на Рождественской набережной все больше проседает, и появляются ямы. «Краснодарские известия» обратились в администрацию города, чтобы узнать, что предпринимается для решения этой проблемы.
Как объяснили в департаменте городского хозяйства и ТЭК, разрушения связаны с тем, что река Кубань подмывает почву по время паводков. Также одним из факторов является износ подземных инженерных коммуникаций.
— Недолговечность объектов благоустройства в Юбилейном микрорайоне города Краснодара и других прибрежных районах обусловлена особенностями приречных грунтов, их подвижностью, близостью водоносных комплексов и характерной для города нестабильностью гидрологического режима почв,
Сейчас идет поиск источника финансирования для выполнения инженерно-геологических работ. Точные сроки ремонта пока неизвестны, все зависит от масштаба требуемых аварийно-восстановительных работ.