
В Курске в отношении 26-летнего мужчины возбудили уголовное дело. Его обвиняют в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершенном путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности.

2 сентября 2022 года обвиняемый прибыл на рабочее место в один из магазинов ТЦ. Мужчина включил электричесикй отпариватель для одежды и стал гладить рубашку. После окончания действия сотрудник не выключил прибор из сети и покинул помещение торгового зала.
По информации издания KURSKCITY, произошло возгорание отпаривателя, пламя перешло на предметы одежды, а после чего и на помещения магазина. В результате пожара причинен материальный ущерб 12 потерпевшим на общую сумму более 30 млн руб.