Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что власти региона подходят нестандартно и «асимметрично» к строительству фортификационных сооружений. По его словам, эта тема не может быть в полной мере раскрыта в публичном поле.
— Поэтому еще раз говорю: береженого Бог бережет. Поэтому лучше мы будем готовы. И крымчане, и вся Россия будет спать спокойно в этом отношении,
Ранее власти Крыма заявляли, что фортификационные сооружения планируется достроить к середине апреля. А 22 февраля Аксенов сообщил, что Президент РФ Владимир Путин одобрил фортификацию Крыма.
Также глава республики заявил, что на сегодняшний день дефицит воды Крыму не угрожает — в водохранилищах полуострова, включая подземные, накопилось около 170 млн куб. м воды.
— Такого объема никогда не было. И с учетом работы Северо-Крымского канала могу сказать, что угрозы Крыму в части водообеспечения и водоснабжения нет никакой,