Наполнение детской площадки вместе с жителями ближайших домов обсудили глава города Василий Швец и депутат ЗСК Николай Морарь.

Планируется, что территорию оборудуют современными качелями, горками, малыми архитектурными формами и теневыми навесами. Также на площадке будут расположены элементы для маломобильных групп населения и места для подзарядки мобильных телефонов.

Крещенский парк – уникальный, он будет оформлен в православной тематике.

На его территории будет расположена звонница. Сейчас на ней идет монтаж основы для куполов. Всего их будет 14, самый крупный весом 4,5 тонны. Активно продолжается строительство Тропы Крещения Руси и купели в форме креста.

Параллельно специалисты прокладывают все необходимые коммуникации – сети водоснабжения и водоотведения, электричества, систем автоматического полива и видеонаблюдения. Работу по прокладке коммуникаций разбили на 4 этапа.

Также в скором времени на территории парка проведут высадки деревьев, ближайшие – 30 марта и 7 апреля.

— Важно, чтобы вопросами озеленения занимались профессионалы из нашего «Зеленстроя». Это опытные специалисты с многолетним стажем. Причем необходимо организовать минимум трехлетнее гарантийное обслуживание всех насаждений,
— подчеркнул глава города Василий Швец.

Отметим, что отдельное внимание на территории Крещенского парка отведут детской безопасности – будет установлена система видеонаблюдения, интегрированная в зарекомендовавший себя аппаратно-программный комплекс «Купол».