Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
09 июня, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

В Краснодарском крае в 2022 году увековечат 23 воинских захоронения

23 ноября 2021
315
В рамках федеральной программы будут восстановлены братские могилы в Новороссийске, Усть-Лабинске, Темрюке, Кропоткине, Туапсе, а также в поселке Саук-Дере Крымского района, селе Гофицкое Лабинского района и других.

– Увековечение памяти погибших при защите Отечества – яркий пример для патриотического воспитания, в первую очередь детей, подростков и молодежи. В следующем году в Краснодарском крае приведут в порядок 23 памятника военной истории и нанесут 3490 имен погибших,

– прокомментировал министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Ляшко.

В этом году в крае сохранили память более 2 тысяч человек, погибших при защите Отечества. Их имена нанесли на мемориалы. Кроме того, увековечили 29 захоронений в 24 районах.

Ранее «Краснодарские известия» сообщали о том, что поисковики Кубани нашли в 2021 году останки 337 советских солдат.