18 июня в социальных сетях опубликовали информацию, согласно которой в ст. Динской несовершеннолетний травмировался при опрокидывании батутов. По данному факту следственный отдел по Динскому району СК РФ по Краснодарскому краю организовал доследственную проверку.
Согласно полученным данным, днем 18 июня ребенок с матерью находились на одной из баз отдыха ст. Динской. Они посетили игровую зону, где находились различные аттракционы, в том числе четыре надувных батута. В какой-то момент они опрокинулись вместе с находившимся там несовершеннолетним. Мальчик получил телесные повреждения, потребовавшие срочной госпитализации.
В настоящий момент жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.
Глава регионального следственного управления СК РФ Андрей Маслов поручил возбудить уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей. В ходе расследования установят обстоятельства, причины и условия произошедшего. Кроме того, установят лиц, ответственных за техническое состояние аттракционов на базе отдыха.