О развитии гостиничной индустрии региона в своих соцсетях рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

С каждым годом все больше людей выбирают наш край для отдыха. Только в прошлом году мы приняли рекордные 18,6 миллиона туристов, и это серьезная ответственность для курортной отрасли. Повышение спроса дало импульс строительству отелей. С начала года уже открылись 6 новых, до конца года запустят еще 35. При этом сейчас в регионе работает порядка 11 тысяч объектов размещения. Жители и гости Кубани уже сегодня могут выбрать варианты для отдыха, исходя из своих запросов и предпочтений,

– написал Вениамин Кондратьев.

Желающих оздоровиться ждут санатории, любителей спокойного отпуска на природе примут кемпинги и глэмпинги.

Для бюджетного отдыха есть предложения гостевых домов. Традиционно востребованы у отдыхающих объекты категории 4-5 звезд. Есть возможность отдохнуть и по системе «все включено» и «ультра все включено».

Фото: t.me/admkrai

В целом в этом году гостиничную индустрию дополнят свыше 40 средств размещения. Емкость номерного фонда увеличится на 2,5 тысячи мест.

Объекты открываются не только в популярнейших туристских локациях в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Новороссийске. Но и в Ейском, Красноармейском, Крымском, Курганинском, Кущевском, Мостовском, Славянском, Усть-Лабинском районах.