Именно по уровню развития социальной инфраструктуры оценивается качество жизни в регионе.

– Наша принципиальная позиция – без учебных заведений, поликлиник, парковок, зеленых зон дома не строить. Все это должно быть в пешей доступности с учетом сложившейся застройки – люди хотят жить в комфорте. Мы обязаны выполнить все обязательства перед жителями, сроки сдачи не должны сдвигаться,
– сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на совещании со своими заместителями и руководителями профильных ведомств.

Настоящий бум социального строительства сейчас в Краснодаре. В городе возводят 57 объектов, в том числе 21 школу почти на 28 тысяч мест, 32 детских сада более чем на 8,6 тысячи мест. Кипит работа и на трех спортивных объектах.

Пять образовательных учреждений распахнут свои двери уже 1 сентября, два достроят до конца года. В планах на 2024 год – еще девять школ.

Будущие ученики и их родители ждут новую коррекционную школу в краевой столице. В настоящее время готовится проектно-сметная документация. Начать строительство планируют после получения положительного заключения госэкспертизы.

– Мы набрали хорошие темпы. Такого количества социальных объектов в краевой столице не возводили за последние 20-30 лет,
– акцентировал Вениамин Кондратьев.