По словам губернатора Краснодарского края, на сегодняшний день в регионе строят 170 соцобъектов. Выделенные на это средства в размере 200 млрд руб. являются «колоссальной возможностью» для развития местных предпринимателей, производящих продукцию для строительства и оборудования социальных объектов.

— Мы заинтересованы в успехе предприятий, которые создают рабочие места, обеспечивают налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Поэтому даже в непростых условиях предоставляем бизнесу преференции, субсидии и льготные займы. Еще один из существенных инструментов поддержки – участие в государственных и муниципальных закупках,
— отметил Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани также добавил, что у 286 тыс. краевых субъектов малого и среднего бизнеса имеются преимущества перед представителями других регионов за счет выгодных условий, гарантийного обслуживания и низких расходов на логистику. Треть кубанских промпредприятий производят продукцию, востребованную в рамках государственных и муниципальных контрактов.

Вениамин Кондратьев заявил, что должна быть разработана прозрачная система, которая поможет предприятиям участвовать в закупках в равных и конкурентных условиях.