Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
30 марта, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

В Краснодаре завершили ремонт 66 участков дорог

16 ноября 2018
315
Накануне в краевой столице обсуждали реализацию приоритетного федерального проекта Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги».

Как рассказал на встрече начальник отдела содержания и развития улично-дорожной сети департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков, за два года действия программы в Краснодаре сделано немало. В надлежащее состояние поэтапно приводятся дороги в разных частях города и в пригороде. Ремонтируется покрытие проезжей части, тротуаров, устанавливаются новые бордюры, дорожные ограждения и знаки, на дорогах появляются тактильная плитка и дорожная разметка. К настоящему моменту полностью выполнен ремонт всех 66 намеченных на 2018 год участков дорог.

Ежегодный объем финансирования, предусмотренный этой программой с 2017 по 2024 годы - около 2 млрд рублей. Из них 1 млрд выделен из федерального бюджета, 900 млн — из краевого, 100 млн - из местного бюджета.

На совещании прозвучало, что во внимание будут приняты жалобы горожан на некачественный ремонт дорог, а также их предложения и замечания в этой сфере. Так, в ходе встречи поступил вопрос о необходимости ремонта улиц, примыкающих к тем, что вошли в федеральную программу ремонта. Было решено, что при утверждении программы на 2019 год пожелания представителей ТОС и заинтересованных горожан будут учитываться.

В завершении Евгений Беляков поблагодарил представителей органов ТОС за общественный контроль над дорожными работами, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.




Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.



Новости партнеров от СМИ2

реклама Разместить баннер

Новости партнеров от Sparrow

реклама Разместить баннер