
В течение ночи с 6 на 7 июля электроснабжение восстановлено в микрорайонах Музыкальном, Фестивальном, им. Вавилова, Гидростроителей, а также в районе Авиагородка.
Как рассказали в АО «НЭСК-электросети», отключенными от электроснабжения остаются жилые дома на нескольких улицах Юбилейного микрорайона.
По данным компании, там идут восстановительные работы сразу на двух кабельных линиях.
Заметим, что на ликвидацию аварийных ситуаций дополнительно привлекли сотрудников из пяти филиалов АО «НЭСК-электросети».
Напоминаем, что в краевом центре в течение дня 6 июля произошли аварийные отключения электроэнергии сразу в нескольких микрорайонах. Причина отключений — перегрузка сетей и подстанций из-за высокой температуры воздуха.
«Да, в городе сейчас сильная жара, но не такая она и аномальная для Краснодара. Жители города не должны страдать от отсутствия электроэнергии — тем более в ряде случаев это приводит и к отсутствию водоснабжения. Проблема с энергоснабжением должна быть решена совместными усилиями», — сказал глава города Евгений Первышов.