
По словам директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислава Белого, мешки со строительным мусором у контейнерной площадки по улице Ставропольской, 226 были выгружены из грузового автомобиля марки ISUZU. Выяснилось, что он зарегистрирован в поселке Ахтырском Абинского района. По адресу прописки владельца автомобиля был направлен протокол, уведомляющий о месте и времени проведения административной комиссии по этому вопросу.
«Если владелец не придет на заседание, вопрос будет рассмотрен без его участия, решение о размере штрафа комиссия примет заочно», — отметил Владислав Белый.
Размер штрафа в таких случаях определяет межведомственная комиссия в администрации округа. Для физических лиц он составляет от 1000 до 3000 рублей, для должностных лиц — от 2000 до 10000 рублей, для юридических лиц — от 15000 до 50000 рублей.
В настоящее время проводится проверка по еще одному случаю, когда из автомобиля незаконно выгрузили мешки с мусором. На этот раз это произошло рядом с контейнерной площадкой на улице 40-летия Победы. О случившемся житель Краснодара также написал в специальном разделе на официальном сайте мэрии, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.
Ранее «КИ» писали, что в Краснодаре с улицы Крылатской вывезли строительный мусор. Это произошло после того, как местные жители сообщили об инциденте в интернете.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.