20221104144636 v2a8051 6433049ee9 Краснодарские известия
Фото: Станислав Телеховец

В честь Дня народного единства в кубанской столице пройдут патриотические, культурные и просветительские мероприятия. Для жителей и гостей города подготовили разнообразные программы, которые будут интересны как взрослым, так и детям.

4 ноября в городских парках и скверах пройдут выставки декоративно-прикладного искусства и рисунков, различные мастер-классы, игровые программы и многое другое.

Суббота, 4 ноября:

  • акция «Ночь искусств» — посетители экскурсии смогут погрузиться в мир искусства и культуры. Тема года «Взгляд в будущее». Пройдет в городских и краевых учреждениях культуры — театрах и выставочных залах;
  • патриотическая акция — жители и гости города выстроятся в букву Z и таким образом продемонстрируют свою поддержку и любовь к Родине. В 12:00 на Главной городской площади;
  • тематические экскурсии. Выставочный Зал Боевой Славы на ул. Береговой, 146;
  • концертная программа — выступят творческие коллективы ЦКР «Карасунский». В 12:00 в парке «Чистяковская роща»;
  • концертная программа «Мы единая страна!» — выступление творческих коллективов города. В 12:00 в парке «Солнечный Остров»;
  • концертная программа «Мы разные, но творчество объединило нас!» — выступление творческих коллективов города. В 12:00 в Городском Саду;
  • просветительский марафон «Знание. Первые» стартует на Международной выставке «Россия» в Москве. В трехдневной программе — выступления по шести трекам: «Знание. Родина», «Знание. Общество», «Знание. Сила», «Знание. Суверенитет», «Знание. Инновации», «Знание. Я». Онлайн трансляция доступна на сайте.

Воскресенье, 5 ноября:

  • автопробег — порядка 25 машин проедут по улицам краевого центра до ТРЦ «Красная Площадь». В 10:00 на парковке гипермаркета «Окей» по ул. Мачуги, 2.