
Он отметил, что в высокой степени готовности находится начальная школа на 300 мест на территории гимназии №92. Там уже начались работы по внутренней отделке и монтаж потолков. В октябре в здание завезут оборудование. Учебное заведение планируют сдать в эксплуатацию в начале 2021 года.
Продолжается строительство школы на 1100 мест улице Марины Цветаевой, которая станет филиалом СОШ №45. Уже завершены работы на фасаде здания, установлены окна. Начался монтаж потолков и отделка внутренних помещений.
Мэр города Евгений Первышов отметил, что школу необходимо достроить до конца года.
Таким образом, учебный процесс будем начинать в первом квартале следующего года. Нужно готовить педагогический состав. Это абсолютно новая школа, потребность в которой в данном микрорайоне колоссальная,
Глава города поручил до открытия школы решить вопрос с подъездной дорогой, чтобы она не проходила через многоэтажный дом.
Артем Аганов также проинформировал, что завершается строительство детского сада на улице Героев Разведчиков. Там уже проложили стены и перегородки, начали монтировать оконные блоки и внутреннюю отделку. Дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест.