На базе Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ в период с 23 по 24 ноября пройдут Кубок России и всероссийские соревнования по гребле. Участвуют в них сотни лучших гребцов из ряда регионов страны, в том числе 24 гребца представят сборную Краснодарского края.

Гребцы выступят в одиночном разряде на дистанциях 2 тыс., 5 тыс. и 10 тыс. метров. В первый день разыграют комплекты медалей на дистанции К-1 женщины (2 тыс. метров), С-1 и К-1 мужчины (2 тыс. метров), а 24 ноября — К-1 женщины (5 тыс. метров), С-1 мужчины (10 тыс. метров). Состязания стартовали 23 ноября в 10:00.

— В Краснодарском крае греблей на байдарках и каноэ занимается почти полторы тысячи человек, в том числе в восьми отделениях спортивных школ — 1,1 тыс. человек под руководством 47 тренеров. Ежегодно кубанские спортсмены завоевывают сотни медалей на всероссийских и международных соревнованиях по данному виду спорта,
— отметил заместитель губернатора Кубани Александр Власов.