
В краевой столице поставили спектакль по произведению Алексея Вампилова «Старший сын». Главные герои романа опоздали на электричку. В поисках ночлежки один из них решил выдать себя за сына одного из местных жителей. Несмотря на обман, парень все больше сближается с новой семьей и становится ее частью.
— Вампилов написал замечательную комедию. Мы когда первый раз прочли этот материал с артистами, то увидели, что там очень много смешного. Местами это комедия положений. Мы хотим, чтобы спектакль заставил зрителя смеяться, улыбнуться тому, как ведут себя персонажи, и, возможно, что-то изменить в себе самом,
Спектакль покажут 24 июня в 18:30 и 25 июня в 17:00.
Театр Защитника Отечества открылся в Краснодаре шесть лет назад. Перед Днем Победы «Краснодарские известия» узнали у актеров и руководителя труппы о том, как говорить о патриотизме, тяжело ли конкурировать на театральном рынке и что планируется поставить в будущем.