Сейчас специалисты выполняют фрезеровку старого покрытия. Затем уложат новый асфальт, обновят тротуары, заменят бортовые камни и люки инженерных коммуникаций. На завершающем этапе установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

Ранее отремонтировали участки смежных и прилегающих улиц Волжской, Бородина, Таганрогской, а также Дунайской.

— При составлении плана ремонта дорог по нацпроекту особое внимание уделяется улицам с движением общественного транспорта и тем, где расположены социальные объекты — школы, детские сады, учреждения здравоохранения. На ул. Новгородской расположена школа № 24, поэтому важно обеспечить условия для учеников и их родителей,

— рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Работы проводят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Всего в 2022 году в Краснодаре отремонтируют 33 участка. Еще 38 планируется обновить в следующем году. Полный список можно посмотреть на сайте мэрии.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что в краевом центре на 70 участках улиц планируют установить светофоры.