Реконструкция ведется в п. Плодородном-2 на участке от ул. Букетной до ул. Константиновской. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, на сегодняшний день рабочие завершают переустройство инженерных сетей, благоустройство территории и укладывают новое дорожное полотно.

Ход работ проинспектировал замглавы Краснодара Владимир Архипов и директор департамента транспорта и дорожного хозяйства города Андрей Белугин.

— Это самая беспроблемная улица из тех, которые мы сейчас реконструируем. Начали работы в конце прошлого года и планируем, что до конца лета завершим реконструкцию. После чего жители поселков смогут выезжать на улицы 40-летия Победы, Восточно-Кругликовскую и далее в центральную часть города,
— сказал Архипов.

В планах заасфальтировать гравийную проезжую часть ул. Александровской, обустроить широкие тротуары, велодорожки, установить сети уличного освещения, выполнить озеленение, а также установить дорожные знаки и нанести дорожную разметку.

Средства на реконструкцию выделили из регионального бюджета в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».