
«Наша задача – повышать качество подготовки инвестиционных соглашений, отбирать наиболее важные для развития экономики Краснодара и сопровождать их реализацию.
Сейчас доля инвестконтрактов в сфере жилищного строительства снизилась до 50%, а проекты в сфере промышленности, транспорта и энергетики занимают уже больше 30%. Это та динамика, которую нужно сохранить», — подчеркнул мэр Евгений Первышов.
Как рассказала директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елена Васильченко, за неполных три года полностью выполнены пять соглашений с созданием 1300 новых рабочих мест.
Ранее «КИ» сообщали, что в Краснодаре объем инвестиций в основной капитал вырос на 43% за полугодие.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.