Краснодар во второй раз принял на базе стадиона «Кубань» городские инклюзивные игры Специальной Олимпиады России. В них участвовали около 50 детей и подростков 12-16 лет из коррекционных школ №15, 21 и 59, а также юнифайд-команда спортивного клуба «Атлант» и волонтеры-представители женской любительской команды Краснодара.

В этом году состязания прошли в новом формате — победителей определяли по итогам общекомандного зачета. Команды, укомплектованные по принципу юнифайд-спорта, когда в составе вместе с атлетами выступают их нормативно развивающиеся сверстники-партнеры, соревновались в четырех видах спорта: легкая атлетика, баскетбол, настольный теннис и футбол.

Ребята пробежали эстафету, попробовали свои силы в бросках в баскетбольную корзину и пробитии пенальти по футбольным воротам, а также провели партии в настольном теннисе. Всех участников наградили дипломами, медалями и командными кубками. По словам ведущего специалиста отдела физкультурно-массовой и организационной работы департамента по физической культуре и спорту Краснодара Александра Егорова, соревнования будут проходить ежегодно.