
Выставка репродукций великого художника Огюста Ренуара впервые будет представлена в краевой столице. Она включает в себя более 60 самых популярных полотен автора.
«Для меня картина… должна быть всегда приятной, радостной и красивой, да — красивой! В жизни достаточно скучных вещей… Я знаю, трудно добиться признания того, что большое искусство может быть радостным», — говорил сам автор.
Эксперты отмечают, что техники «жикле», в которой писал Ренуар – одна из самых универсальный и практичных. С ее помощью можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка.
Ранее «КИ» писали, что в краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко представят выставочный проект художников уличного, городского и публичного искусства «Сторона». Выставка будет работать до 12 января.
Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.