В Прикубанский районный суд Краснодара направили материалы дела о похищении 24-летней давности. По версии следствия в начале апреля 1997 года 29-летний житель Чеченской республики вместе с подельниками, используя оружие, похитили 26-летнего предпринимателя у дома на улице Красной.
Затем его перевезли в совхоз «Солнечный», где похитили у него около 28 млн неденоминированных рублей. После этого его вывезли на Ростовское шоссе, где обвиняемый ударил жертву ножом в голову и туловище пять раз и скинул его в канаву. Тем не менее, пострадавший выжил и смог обратиться за медицинской помощью.
Нападавший использовал поддельный паспорт, скрываясь от розыска. Тем не менее, его задержали, вину он признал частично. Его обвиняют в «похищении человека», «покушении на убийство», «разбое» и «использовании поддельного паспорта». Сейчас он арестован, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.