Следственный отдел по Прикубанскому округу города Краснодара СК РФ по краю принял к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции по факту хулиганского нападения.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ, удалось в кратчайшие сроки установить личности нападавших. Ими оказались 35-летний мужчина и его 34-летняя сожительница.

По данным следствия, вечером 11 марта 2023 года фигуранты в состоянии алкогольного опьянения зашли в пункт выдачи товаров, который расположен на ул. Рахманинова. Там они встретили девочек 13 и 14 лет. В помещении обвиняемая, используя малозначительный повод, напала на одного подростка и повалила на пол. Затем женщина применила физическую силу в отношении второй школьницы. Далее совместно с мужчиной продолжила в отношении нее применять насилие уже на улице.

Во время допросов обвиняемые признали свою вину. На сегодняшний день по уголовному делу проводят необходимые следственные действия — устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Мужчине и женщине предъявлены обвинения в хулиганстве, совершенном группой лиц. В отношении обвиняемой избрана мера, не связанная с изоляцией от общества, так как имеется грудной ребенок.

Ранее председатель СК РФ России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о данном происшествии. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова.