Всего на территории Краснодара действуют четыре промпарка. Индустриальный парк «ККЗБ» («Компрессорный») уже заполнен производствами. А на остальных трех в планах разместить новые объекты.

На территории промышленного парка ВБ «Кубань» в районе ул. Тихорецкой возводится завод по производству станков, также проектируется размещение мебельного кластера и организации по созданию противопожарного стекла. 

В промпарке «Краснодар» в п. Дорожном уже есть два крупных проекта: производство мучных кондитерских, бараночно-сухарных и макаронных изделий и производство сахаристых кондитерских изделий, а также создана вся инженерная инфраструктура парка. Однако уже в стадии реализации пребывают восемь инвестпроектов, с четырьмя из которых заключены протоколы о намерении. Планируется, что в промпарке появятся обрабатывающие производства, производства готовой еды, композитных бассейнов и строительных металлоконструкций, выращивание и переработка зеленых культур и другие.

На базе индустриального парка «Копанской» появятся организации по созданию блоков из газобетона, окон, металлоконструкций. Уже получены разрешения на строительство.

Кроме того, в районе ул. Тихорецкой специалисты ведут проектирование создания технопарка радиоэлектронной промышленности.