Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
25 марта, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

В Краснодаре построят новый 11-километровый газопровод

11 февраля 2023
44
Вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин провел расширенное совещание, на котором обсудили вопросы газификации региона.

В 2023 году АО «Газпром газораспределение Краснодар» завершит строительство головного газорегуляторного пункта (ГГРП-4) в краевой столице. Это создаст необходимые условия для начала строительства нового газопровода высокого давления протяженностью 11 км.

- Крупнейшим потребителем природного газа в регионе является Краснодарская ТЭЦ. Существующий газопровод имеет высокую степень изношенности и скоро технологически не сможет обеспечить увеличение пропускной способности. Это станет препятствием для перспективного роста ЖКХ, промышленных и других организаций. Необходимо обеспечить ключевого потребителя газа новой современной инфраструктурой,
- отметил Прошунин.

Он поручил актуализировать всю работу по выбору трассы для прокладки трубопровода, а также создать рабочую группу для организации строительства. Также участники совещания рассмотрели возможность упрощения порядка получения компенсации отдельными категориями жителей за газификацию домовладений и увеличение размера выплат. Предложения внесут на рассмотрение в Законодательном Собрании.

Новости партнеров от СМИ2

реклама Разместить баннер

Новости партнеров от Sparrow

реклама Разместить баннер