Об этом сообщил главный инженер Краснодарской дистанции пути филиала ОАО «РЖД» Николай Михайлов на заседании городской Думы.

Пешеходный переход в районе Восточно-Кругликовского кольца заложен в инвестиционную программу СКЖД на 2021-2022 год,
— сказал Михайлов.
Этот переход, который сейчас по факту не существует и является несанкционированным, и главное не безопасным, пользуется большой популярностью у пешеходов, особенно в дни матчей ФК Краснодар, потому что это самый короткий путь между ул. Восточной-Кругликовской и Новороссийской (Уральской),
прокомментировал краснодарский блогер и урбанист Мирослав Валькович в своем Telegram-канале.

По словам урбаниста, создание пешеходного перехода в районе Тихорецкого кольца общественники обсуждали и раньше. Сейчас представители РЖД официально подтвердили, что переходу быть.

Еще один ЖД-переход построят в районе Ипподрома для жителей садовых товариществ. Строительство запланировано на 2022 год.