В Юбилейном микрорайоне в дежурную часть полиции обратилась 71-летняя жительница улицы Думенко. Она рассказала, что ее ограбили в подъезде жилого дома. На место сразу же выехали правоохранители. Они выяснили, что злоумышленник напал на женщину на лестничной клетке и сорвал с нее золотую цепочку, после чего скрылся. 
Вскоре полицейским удалось установить личность предполагаемого преступника. Через несколько дней мужчину задержали в Тихорецком районе. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж, хранение наркотиков, хулиганство и убийство 36-летний житель Динского района. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что продал цепочку за 12 тысяч рублей на одном из рынков Краснодара.

В настоящее время задержанный взят под стражу.

Аналогичное преступление в Юбилейном микрорайоне произошло на проспекте Чекистов. Неизвестный мужчина подбежал к 64-летней женщине, сорвал с ее шеи золотое украшение и убежал. Подозреваемого в этом преступлении также задержали, им оказался 27-летний гражданин Республики Армения. Полицейским мужчина рассказал, что сдал свою добычу в ломбард.
Расследование по двум уголовным делам продолжается, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодару.
Как ранее писали «КИ», в августе в Краснодаре приезжий ударил женщину по лицу и сорвал с нее золотое украшение.Преступление полиция раскрыла по горячим следам.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.