
Строители почти завершили каркас здания, начали прокладывать инженерные сети, в сентябре планируют приступить к внутренней отделке помещений. На объекте работают более 140 человек.
Лечебно-диагностический корпус станет современным центром оказания медицинской помощи детям. Это будут два 7-ми этажных здания, соединенных широким переходом. Новый стационар рассчитан на 460 мест.
Строительство идет в графике, его готовность составляет 18%. Планируется, что корпус будет сдан в конце 2021 года,
Согласно проекту, в лечебно-диагностическом корпусе разместятся отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, отделение экстренной и нейро- хирургии на 80 коек, отделение онкологии и гематологии на 40 коек с дневным стационаром, отделение эндоскопической диагностики. Также здесь будет отделение трансфузиологии и гравитационной хирургии с криохранилищем.
По нацпроекту на объект выделили больше 5 млрд рублей.