Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев на 27-й сессии ЗСК. По его словам, на ремонт цирка выделят почти 2 млрд рублей в рамках госпрограммы «Развитие культуры».

Здание цирка оснастят высокотехнологичным световым оборудованием, расширят функциональное назначение зрительного зала. Сделают летнее фойе и гостевую парковку, обеспечат все меры пожарной и антитеррористической безопасности. Кроме того, будет предусмотрена возможность трансформации помещений для животных в зависимости от прокатной программы, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Сейчас руководство цирка уже подготовило техзадание на реконструкцию здания. В ближайшее время документ отправят в департамент строительства Краснодарского края.

Краснодарский государственный цирк не ремонтировали больше 45 лет. Чтобы провести ремонт, нужно было перевести здание из федеральной собственности в краевую. Руководство региона добилось этого, и теперь можно начать работу.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.