Логистический комплекс площадью 4 тыс.кв.м. был открыт на Западном обходе, 36/1 – рядом с заводом группы «Клаас». Объем инвестиций в строительство превысил 440 млн рублей.
По традиции, участники церемонии цепными электропилами перерезали специально подготовленный ствол дерева.

«Сегодня мы принимаем в семью компанию «Штиль» с ее собственным логистическим центром, крупнейшим на Юге России», — сказал на открытии вице-губернатор Кубани Василий Швец. 

По словам главы города Евгения Первышова, комплекс будет осуществлять поставки в 20 субъектов России.

«С 2014 года Краснодар поддерживал компанию-инвестора, и сегодня мы видим результат — первого в России собственного логистического комплекса.

Очень рассчитываю, что развитие продолжится, и в дальнейшем вы пройдете такой же путь, как ваш сосед компания «Клаас», которая запустила уже вторую очередь завода по производству сельхозтехники», — прокомментировал Евгений Первышов.

Как подчеркнул председатель Наблюдательного Совета концерна Ханс Петер Штиль, компания будет расширять присутствие в Краснодаре. Уже для дальнейшего развития предусмотрен участок в 1,2 гектара.
Он также подчеркнул, что на территории центра оборудован учебный класс для представителей сервисных центров. С 2014 года на базе учебного центра прошли обучение более одной тысячи специалистов – механиков и продавцов со всей страны.
Группа компаний «STIHL» — разработчик, производитель и продавец моторизованных инструментов для лесного, сельского хозяйства и строительства. Сейчас в компании работают 16 тысяч сотрудников по всему миру, годовой оборот составляет 3,8 млрд евро. Производственные центры располагаются в шести странах: Германии, Австрии, Швейцарии, Бразилии, Китае и США.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.