Мобильные пункты вакцинации краевого центра работают ежедневно.

Вакцинироваться от гриппа могут все желающие, но есть определенные категории, кому данная прививка обязательна – работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, дети, пожилые люди старше 60 лет. Прививка от гриппа поможет избежать осложнений, особенно опасных на фоне пандемии коронавирусной инфекции,
– отметил министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

Краснодарцы и гости города могут привиться от гриппа в мобильных пунктах на главной городской площади и в сквере имени Жукова с 9:00 до 17:00, а также в парке «Солнечный остров» и Чистяковской роще до 18:00.

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщает, что на сегодняшний день вакцина от гриппа есть в достаточном количестве во всех медучреждениях края. В отдаленных населенных пунктах прививочная кампания проходит на базе ВОПов и ФАПов.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что на сайте мэрии Краснодара запустили раздел с информацией о вакцинации от гриппа.